中华人民共和国农业农村部 湖北省人民政府 今天是:

手机APP | 农业厅办公系统登录 | 设为首页 | 加入收藏 | 手机版

湖北省农业厅-湖北农业信息网

当前位置: 信息公开 >>  人事信息 >>  人事综合 >>  正文

关于2018年度农业技术专业水平能力测试有关事项的通知

各位考生:

根据省职改办统一部署和安排,现将2018年度农业技术专业水平能力测试有关事项通知如下:

一、测试时间

2018年527日全天,分上午、下午2个场次进行,考生具体参测场次详见分组名单。

本次测试对考生实行封闭式管理,请上午参测考生于730之前、下午参测考生于13:00之前到达考场,逾时做自动弃权处理。

二、测试地点

省农业厅行政楼(武汉市武昌区武珞路519号),考生在行政楼5楼会议室集中候考。

三、其他事项

请各位考生核对本人姓名及分组情况,如有异议请于521日前联系我办进行更正。考生测试时请带上本人身份证,测试费用将于测试之前集中收取。考生在测试当天需将本人登记照片(背面用铅笔写上地区+姓名,如“十堰市张三”,与报名表上照片一致,仅需1张)交到收费处,用于制作水测证书。

另外,有部分考生未按水测通知中的要求规范提交报名资料。其中汪红武、吴国文、刘小春、崔朝臣、宿秀丽、吴静红、秦前胜、杜丑新、余志敏、牟方勇、周祖红、蔡克桐、樊萍、田智仁、余银山、刘迪权、朱银城、余昌勇、覃发师、张永波、唐区林、李兆新、何全生、王向平、黄友成、谭玉梅、唐余成、胡华波、杨晓芬、邓顺权、曾强考生未在报名表上按要求粘贴照片。谭春蓉、侯金桃、陈志红、肖志健、汪友元、刘会敏、胡华波、刘道贤、张友华、张开峰、金毅、程加荣、张秀芬、谭大平、吴艳丽、张喻、陈芳、余斌、王明琼、周海平、彭朝元、秦明堂、杨志远、杨晓芬、王英俊、邓顺权、吕正军、洪爱萍、李迎春、严海峰、孙仁波、黄俊生、李勋、肖作文、吴芬、韦奇、陈琪祯、游兴、颜斌成考生仅提交了一份报名表。特此通报。

联系人:朱小平  李俊

联系电话:02787870396   87667165

 

                           湖北省农业厅职称改革工作办公室

                                 2018年516

附:

2018年度农业技术专业水平能力测试专业分组情况

一、副高级

农学一组(上午)

1、李勋远2、李勋3、薛家斌4、李叙斌5、谢辉荣

6、尤莉7、施昌华8、田雨9、崔朝臣10、王洪泉

11、赵琴12、熊武忠13、文华玉14、谈兵15、冯向东

16、王辉17、朱庆贵18、余长平19、唐余成20、刘小春

21、吴艳丽22、张喻23、李军24、陈斌25、肖志健

26、宿秀丽27、赵耀28、汪红武29、蔡克桐30、刘敏(咸宁)

农学一组(下午)

1、吴国文2、杨志远3、柯红英4、陈亮清5、荣汉华

6、周杰平7、刘长兵8、张海新9、李拥军10、刘丹

11、李兆新12、李舒13、邹明召14、杜丑新15、秦前胜

16、汪友元17、周桃仙18、潘永忠19、隗平华20、杨伟明

21、陈灿22、何庆彪23、雷小春24、何承斌25、曹鹏

26、陈美喜27、邹余冬28、潘久四29、张桂林30、姜胜家

农学二组(上午)

以下1-15号为农学专业

1、吴桂龙2、谭再勋3、邓永忠4、杨丛权5、李启才

6、于光荣7、刘迪权8、马作江9、朱祥芬10、朱云芬

11、杨秀乾12、谭春蓉13、田从岳14、王峰(随州)15、丁国田

以下16-30号为植保专业

16、余东红17、张昌慧18、甘继红19、贺祖娥20、孙英明

21、李涛22、周晰会23、游兴24、谭国清25、王先锋

26、谭玉梅27、刘建平28、杜颖29、陈千财30、周祖红

农学二组(下午)

以下1-16号为农学专业

1、郝光辉2、柯海平3、段生4、徐友国5、张超

6、叶大华7、洪爱萍8、李迎春9、程加荣10、陈展鹏

11、黄晓莉12、王欢13、周海平14、王同洲15、杨前玉

16、王莹莹

以下17-26号为植保专业

17、丁振华18、王文乔19、万荣20、刘正21、金远明

22、龚天颢23、段巧枝24、陈晓林25、姜伯富26、王英俊

土肥植保(上午)

以下1-12号为土肥专业,13-28号为植保专业

1、秦明堂2、聂万林3、王艳4、王明琼5、余斌

6、刘西尧7、项德华8、张宜9、陈久传10、胡华波

11、段昌华12、王向平

13、徐学明14、刘琪15、王洪波16、郭仁芳17、陈玉娥

18、朱红海19、张小亚20、童严严21、张春蓓22、郭亚林

23、黄怡兵24、代华25、王猛26、吴静红27、彭朝元

28、严海峰

土肥植保(下午)

以下1-9号为植保专业,10-29号为土肥专业

1、许国建2、李文青3、徐宗华4、王家栋5、熊嘉

6、彭旭红7、蒋述平8、朱元海9、石后兴

10、余德芳11、陶小娥12、刘春清13、聂国芳14、王江侠

15、陈向阳16、马坤伟17、程国俊18、刘先员19、唐澈

20、李本凤21、田桂平22、孙玉海23、刘水利24、王少华

25、陈文勇26、叶琴玲27、王小燕28、李荣29、金敏

园艺(上午)

1、谢家群2、王新3、刘虹4、解金林5、王平

6、张振7、孙琦8、刘林9、孙林红10、宋育林

11、兰祥信12、宋秀铁13、谭远胜14、颜斌成15、张胜

16、王鹏17、夏学武18、皮秀权19、龙入海20、谭立斌

21、何文远22、牟方勇23、王光怀24、田智仁25、陈珍

26、邓顺权27、陈沛坤28、汪建权29、赵广30、徐健

31、张锋32、陆平波33、胡德风34、刘道贤

园艺(下午)

1、许良洲2、王红卫3、李兴洲4、覃拥军5、覃发师

6、李玉成7、陈明武8、张世华9、胡昌华10、廖勇

11、余昌清12、黄兴红13、王昌付14、李克彬15、朱红

16、曹珺珺17、郑政18、余昌勇19、李宏玖20、吴太淑

21、张光明22、吴中平23、陈发忠24、刘金成25、邱文兵

26、张良敏27、古松28、陈振跃29、唐区林30、杨晓芬

31、程杰元32、吴小琴33、訚卫红34、蔡明佳35、余银山

畜牧兽医(上午)

1、程云峰2、吴国平3、李发柱4、薛春钰5、向俊风

6、杨小芸7、秦尚平8、张敏9、朱银城10、甘良本

11、周军12、李飞翔13、李富堂14、董伦江15、谌春燕

16、张开峰17、金毅18、母文旭19、胡家昌20、赵家勇

21、张秀芬22、蔡翼飞23、彭勇24、陈华毅25、朱开萍

26、熊六虎27、张勇28、翁昌明29、董同国30、黄俊生

31、陈芬芬32、李翠朝33、杨开艰34、谭大平

畜牧兽医(下午)

1、徐胜高2、阳曙3、彭习斌4、陈琪祯5、葛英慧

6、曹永强7、张青8、胡立学9、杜芬10、易四凤

11、李志久12、孙艳13、樊孝军14、舒代军15、伍运梅

16、文小东17、赵雪峰18、季平19、乔东亚20、郭建华

21、李永华22、朱汉忠23、熊青龙24、方志刚25、李海波

26、李国兵27、单双祥28、肖幼荣29、肖文庆30、吴昕

31、何立峰

农业综合(上午)

1、许启斌2、李方华3、王友清4、徐启平5、杨长珍

6、廖若鹏7、崔朝富8、郑明亮9、张培超10、薛勇

11、张定华12、赵以勤13、汪强14、刘昌军15、刘会敏

16、张永波17、郭锐18、刘敏(十堰)19、王清20、吴芬

21、张友华22、邓远鹏23、罗山泉24、何学蓉25、侯金桃

26、覃遵镜27、向宏钰28、文世祥29、肖立30、漆世茂

31、胡显清

农业综合(下午)

1、陈思2、周俊梅3、李勇4、汪世光5、钟鸣

6、熊同庆7、陈志红8、朱明祥9、廖军利10、黄翠娥

11、杨媛12、曾君13、黄国海14、杜艳华15、杨必洪

16、袁著安17、张生斌18、万峰19、毛波20、何全生

21、程时军22、张恩元23、石教勇24、邹小忠25、卢见春

26、黄斌27、杨洪28、丁友明29、樊萍30、王国强

农机(仅设上午场次)

1、韦奇2、吴周明3、余志敏4、杜海明5、杜大庆

6、吕正军7、刘玉成8、曹景博9、蔡东华10、谢斌

11、黄有成12、徐之勇13、李昌兵14、刘继梅15、李俊

16、秦楚平17、孙军18、夏训谅19、肖作文20、龙清明

21、郑忠22、王峰(黄冈)23、陈芳

水产(仅设上午场次)

1、李长江2、胡爱斌3、史登勇4、姚述坤5、杨青华

6、孙仁波7、曾强

二、中级(仅设下午场次)

农学

1、崔姗

农业综合

1、王倩2、刘丹3、刘定柱4、李慧

植保

1、邓春林

畜牧兽医

1、陈秋华2、刘琴3、朱以良4、杨先一5、吴喜娟

6、秦则平7、全凡凡8、余毅9、赫海龙

水产

1、童文羽2、周慧3、孙勇4、徐伟5、邢祥林

农机

1、向帮军

三、初级(仅设下午场次)

农学

1、梅军2、徐姮3、许树文

农业综合

1、孙乔

主题词:2018 农业 专业 有关 事项 的通知 - 点击收起详细信息

索  引  号 01104330-5-2018-000063 文       号
发布机构 湖北省农业厅信息公开系统 发布日期 2018-05-17
公开范围 面向社会 公开方式 主动公开
有效性 有效